FentezyPlanet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FentezyPlanet » Наши черновики » ...Друг....


...Друг....

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Это уже пройденный этап, потому я могу назвать его черновиком в моем творчестве...

1-6 стр.

…Друг…

Глава 1

Утро. В квартире было светло.
- Хозяин…Хозяин просыпайся, тебе пора вставать… Хозяин! Все я вызываю пожарных, пусть сами тебя будят, в прошлый раз меня чуть не лишили мозгов, когда твой отец хотел изменить мою систему… Вставай кому говорю! - В  последних словах  нотки голоса «Домовенка»,  как называл его Андрей, были очень похожи на, голос ворчливой старушки недовольной своим внуком.   
- Не надо пожарных, хватит с меня и одного раза твоей выходки… Я вчера поздно лег!.. Какой сегодня день, ты не знаешь?
- Знаю – вторник Хозяин!
- Когда, я вчера пришел?
- Вчера, вы пришли в 12 часов 48 минут, точнее вас привели под руки ваш друг Феня, а второго я впервые видел.
- Да? Надо им сказать спасибо… Голос Андрея был достаточно хриплым.
- Какое сейчас время? Голос Андрея прозвучал неожиданно, и в его тоне можно было различить небольшой испуг.
- Не бойтесь, вы еще не опоздали на работу, я разбудил вас заранее.
- Ты можешь сказать, сколько сейчас времени? Андрею уже не ждалось получить ответ.
- Вам точное, или привычное? В голосе Домовенка прозвучала доля насмешки.
- Так, ты у меня сейчас получишь, я тебя электрошоком стукну, скажи мне точное время… Да и вообще, меня твое мнение о моей жизни, не интересует, понял?! Голос Андрея из-за осуждений «Домовенка» стал резче, и уже тяжело было предположить, что Андрей еще спит.
- Прошу прощения Хозяин, сейчас семь часов двадцать три минуты. Сейчас голос квартирной киберсистемы  перешел на собственный синтезатор звуковых частот, и в нем звучали нотки виновности. Андрей уловил их и немного усмехнулся.
- Ничего, кофе можешь принести, а то мне лень вставать.
- Вам, кофе в постель?
Андрей усмехнулся еще раз, и лег на спину, поправив одеяло.
- Да нет уж лучше в чашку.
- Сию минуту хозяин. И тут же к постели подлетела платформа из силового поля, на ней стояла чашка, которая уже была заранее наполнена, и мирно ждала, пока Хозяин ее попросит.
- Спасибо… Скажи Фене спасибо и предай ему привет, и другу его тоже. Андрей поднялся на кровати и сел, силовое поле немного ушло в сторону, что бы, не мешать.
- Кстати, вас там отец просил прибыть к нему в офис, к восьми часам, он пытался быть сдержанным,  но у него это не сильно выходило, это может значить, что он чем-то не доволен в вашем поведении, поэтому я вас и разбудил пораньше, чтобы вы, здраво, мыслили, и были спокойны.
- Это у тебя плохо вышло… И что он хотел?
- Что бы вы приехали к нему в офис. Кратко изложил суть Домовенок.
- И все?
- Да… А, что?
- Это я у тебя спрашиваю… В сколько там, надо приехать?
- В восемь.
- И чего так рано, ему, что делать нечего? Недовольно произнес Андрей ворочаясь.
- Я не компетентен, ответить, на этот вопрос. Сказал Домовенок и над головой Андрея появился небольшой сфероид золотого цвета.
- Да я тебя и не спрашиваю, это я так…
- А… ну хорошо, вы как, встаете?
- Нет. Сказал Андрей, ставя чашку на голубоватого цвета поле, и упал на кровать.
- А как же работа?.. Вам, ведь работать надо. Возмущенно произнес Домовенок, ширяя над головой Хозяина.
- Да какая работа, мне спать пора, я сегодня не пойду на работу. И Андрей начал обматывать себя одеялом.
- Но, так не справедливо…
- Что не справедливо, а? Это ты о чем?
- О том, что вы бездельник, Хозяин!
- Чего, я же тебя предупреждал, вот поймаю тебя, тебе же, не поздоровится!
- Да я тебя закопаю сейчас, вон там, в подвале!.. Я тебе  посплю! Голос Домовенк перешел на немного визгливые ноты, и лицо Андрея сморщилось от боли.
- Ого,  ты чего, не свирепствуй, у меня голова болит, успокойся, прошу.
- У нас есть подвал?
- Нет, у нас есть убежище, и пол там бетонный… Хрипло ответил Андрей.
- Вот, же… бывает, так… а там, точно он бетонный? Спросил с досадой Домовенок.
- Да… так, все отстань, ты мне надоел! 
- Жаль, не закопаю… Ну все же, Хозяин вам пора вставать, вы чего?
- Я чего, я спать хочу! Андрея  затянувшийся разговор начал раздражать и он начал закутываться в одеяло еще больше, благо ему позволяли размеры одеяла.
- Но работа!
- Да какая работа, иди отсюда, я тебе сказал!
- Не злитесь на меня Хозяин, вы сами меня таким сделали и при этом не запрещали мне, вам помогать, вместо вас же на фабрике кто-то работает, а получаете деньги вы… Хозяин, Хозяин?
- Чего тебе? 
- Уже тридцать четыре минуты, вам пора ехать к своему отцу, на «аудиенцию».
- Благо, я хоть сам выбрал себе квартиру. А то бы мы с отцом все время сорились, если бы жили рядом. Проговорил Андрей свои мысли вслух  с откровенной иронией.
Андрей постоянно сорился с отцом, после того как от него ушла жена, а произошло это когда Андрею было тринадцать лет, это был сильный удар по психике мальчишки. После того, он замкнулся в  себе, и мало с кем разговаривал, в общем-то, не на долго ушел в себя, больше времени стал проводить дома, и не ходил по людным местам, но в шестнадцать уже вернулся в общество. Но, с отцом так и не перестал сориться, и часто его подставлять, это вошло в их привычку. Вскоре отцу это надоело, он перестал его также слушать. Но делал он это с разумом, что к восемнадцати привело к меньшему проценту подстав и непослушания.   
- Благо… Давай встал, чего разлегся, тебе пора уже быть в машине, бегом, бегом, ты, что не слышишь!.. После первого слова Голос компьютера изменился на голос старшины, который только что начал воспитывать своих новобранцев. Андрей подорвался от неожиданности с лежачего положения, и резко взглянул на интерком, размещенный над дверным проходом, а потом поискал шарик, попытался его поймать, но у него мало, что вышло.
- Не смей так больше делать, иногда не к месту, понял!
- Извините Хозяин. Прошу прощения, измените мне тогда понятия о многих вещах, к тому же вам пора, вы слышите? Голос Домовенка принял нотки покорности  и в очередной раз виновности, в не правильном выборе своих действий, Домовенок еще не научился шутить вовремя и поэтому шутил над своим Хозяином, когда считал, что Хозяину будет смешно, но до конца еще не выучил характер своего хозяина, который в последнее время начал кардинально изменяться. 
Андрей немного успокоился, и решил все-таки исполнить просьбу своего отца, уже немного осознавая сколько боли, он приносит ему своими выходками. Он встал, и пошел в ванную Комнату.
- А это еще что?
- Где? В ванную комнату ворвался шарик диаметром десять сантиметров. Гудя над головой Андрея силовым полем потенциалов всей своей поверхности, которая отвечает за передвижение предмета в пространстве, и электромагнитным потенциалом поверхности земной коры Марса, то взмывая над его головой то, опускаясь до уровня плеч, в то время как Андрей уставился своим взором в зеркало.
- Вот! Андрей ткнул пальцем в зеркало, где отражалось его лицо, а на лице синяк под глазом.
- А-а… это? Это ничего по сравнению с тем, что у вас на четвёртом ребре с левой стороны.
Андрей резко поднял локоть, отсчитывая четвертое ребро с левой стороны и обнаруживая там огромный синяк, потом легонько к нему дотронулся, боясь получить боль, и после касания к синяку, резко глянул на зеркало, где отражалось изображение сфероида Домовенка, и резко спросил:
- А это, откуда взялось?
- О, а у вас есть еще один синяк, вон прям на всю голову. Последние слова он саркастически растянул, что вызвало у Андрея детскую злобу, на того, кто над ним насмехается.   
- Ты успокойся, слышишь, откуда все это взялось? Андрей понял юмор Домовенка и оценил его.
- Вы вчера вероятно с кем-то что-то спьяну не поделили, вот и результат. Добро объяснил Домовенок кружащий над его головой.
- Понятно, вот почему отец хочет меня видеть, так все не гуди тут, я в душ. Вот уж сходил погулять! Немного злясь, Андрей направился в душ.
- Но вы опаздываете!
- Я бегом, лети отсюда, я сказал! Андрей пригрозил пальцем и толкнул сфероид к приоткрытой двери. Сфероид вылетел за дверь, а тем временем в ванной появился звук журчащей воды. Прошло не более пяти минут, как Андрей вышел из ванной, слегка вытершись полотенцем, его волосы были мокрыми, а на полу оставались мокрые следы.
- Хозяин уже без пятнадцати восемь, вас ждет отец!
- Успокойся, еще не ждет, ждет он к восьми, а сейчас без пятнадцати, и хватит уже, унявкался мне… «Хозяин, Хозяин»… Называй меня просто Андрей, понял?
- Конечно Хозяин.  Но Андрей уже не обратил внимания  на слова Домовенка, он ухватил большой бутерброд приготовленный автоматом под чутким руководством Домовенка, и пошел в спальню, жадно кусая  бутерброд, и недолго пережевывая его, он и впрямь опаздывал к отцу в офис. Он бегом причесался и надел первую попавшуюся рубашку и штаны, на улице уже наступил май по марсианским меркам… Рубашку, он не гладил, а штаны выглядели вполне сносно, он прицепил интерком к уху, и ухватил сфероид своей рукой, и притянул его к своему лбу:
- Пока дружок, веди себе мирно, сетью долго не загоняйся, я ведь знаю, где ты лазишь, понял?.. Все давай. Он отпустил Домовенка и пока тот стабилизировал свое положение в пространстве  Андрей выбежал, громко хлопнув дверью. И на Домовенка легло тяжелое томительное ожидание своего Хозяина, как он любил его называть, именно любил.
Далекое солнце по земным меркам грело слабо, но здесь на Марсе такая температура считалась вполне приемлемой. Андрей быстро пробежал от входных дверей дома к месту парковки своей машины дернул за дверцу и сел за руль, после чего та приподнялась на электромагнитной подушке и бегом двинулась к центру города, где располагался офис его отца. Сегодня у него было неплохое настроение устроенное Домовенком, но плохое предчувствие о будущем разговоре с отцом омрачняло все старания Домовенка. Вокруг все суетились спеша на роботу, он редко вставал в такую рань, он запретил своему управляющему его квартирой будить его раньше девяти часов, но так как этого требовал его отец Домовенок не мог, не подчинится. Проехав около трех километров, он остановился у небольшого приземистого здания с большими створами окон, проходя внутри здания с ним все наигранно, и приветливо здоровались, он, зная это, дивился, как искусно это умеют делать секретарши из отдела кадров, но не подавал виду. Выйдя на второй этаж по пологих ступеньках, он бистро нашел нужную ему дверь и направился к ней.
- О, привет Андрей Александрович, вы к отцу? Секретарша, которая караулила на своем посту, последние полгода, и никак не ожидала увидеть сана своего работодателя в такую рань, и, осознав, что машинально сделала ошибку в слове «привет» смутилась.   
- Да, он у себя? Андрей уловил последние нотки ее слов, и улыбнулся ей, как    бут-то,  говоря – все в порядке. После его улыбки секретарша немного посмелела и легко улыбнулась.
- Да. Утвердительно произнесла Сильвия и проводила его взглядом.
Кабинет был не большим, с правой стороны от входа, висел терминал средних размеров, отец стоял у окна и глядел вниз, он стоял, как бут-то не замечая его.
- Привет пап. Он остановился у двери, как только увидел отца смотрящего куда-то, в окно, и ждал своего приговора.
- Не бойся, бить я тебя буду позже… за столом. И произнес это отец совсем без всякой иронии, он умел прекрасно владел своими чувствами, этому его научила осторожность, и жестом  руки повел к столу.
Андрей воздержался от реплик и молча сел за стол, ожидая чтения ему морали, правда, отцу уже надоели не имеющие никакого сдвиги морали и он решил просто без всяких объяснений действовать. Александр Люик сел сразу после того как сел Андрей.
- Андрей, ты кто? Спросил отец, смотря на него пристальным взглядом и ожидая от него какой-то реакции.
- Я? Спросил недоуменно Андрей.
- Да, ты сынок, кто ты?
- Я твой сын. Робко ответил Андрей, не понимая, куда клонит отец.
- Ишь, сразу додумался, и что тебе это дает, а что запрещает?
- Не знаю? Слукавил Андрей, сворачивая свой взгляд уже догадываясь о теме речи, ответил Андрей.
- Все ты знаешь – с некоторой досадой ответил отец – все. После чего он задумался над ответом своего сына, после чего не удержавшись сказать ему, что он неправ:
- Впервые слышу от тебя такую отговорку, ты, что не мог придумать что-нибудь получше, ты меня разочаровываешь, если ты не знаешь, что тебе это дает то ты не знаешь, кто ты такой, понял?   
Андрей промолчал.
- Тебе сколько лет? Спросил Отец, все также всматриваясь и изучая реакцию сына на заданные ему вопросы.
- Двадцать два – ответил  Андрей после некоторой паузы раздумий – а, что.
- Да нет ничего, Ганс, Ганс? Ты где?
- Иду! Негромко пробормотал себе под нос среднего роста, крепыш, входя в кабинет.
- О, вот ты где, ты все знаешь, он в твоем распоряжении. Взглядом показал отец на своего сына, своему ответственному за безопасность на фабрике.
- Куда… Только и вырвалось у Андрея.
- Не куда? тебя пусть это не волнует! А когда – сегодня. Ответил на заданный  самим же вопрос, Александр Люик.
Ганс ухватил Андрея за правую руку, приподнимая его со стула и ведя к двери.
- Полегче, Ганс полегче. Спокойно приказал Гансу отец, когда тот вытягивал Андрея со стула. Дойдя до двери, Ганс отпустил Андрея, и жестом показал, что бы тот шел через дверь. Андрей прошел так под конвоем Ганса на первый этаж, а потом и к машине Ганса.
- Куда? Спросил Андрей у Ганса, подойдя к машине. На улице уже начал накрапать дождь.
- Садись! Приказал Ганс, садясь за руль.
Андрей промолчал, и сел на место рядом с водителем, после чего он спокойно начал ждать разворота событий, ни о чем не расспрашивая. Гансу это даже понравилось, он ожидал массу вопросов, на которые ему было запрещено отвечать, до времени. Дождь начинался слабенько, но всем было понятно, что он на всю неделю. Так они доехали до квартиры Андрея. Ганс припарковал машину и проследовал за Андреем в его квартиру.
Андрей первым зашел в квартиру, после него зашел Ганс. Все окна были закрыты жалюзи, и в квартире присутствовала полутьма.
- Стой, где стоишь! Произнес рокотом бас по всей квартире. Ганс насторожился, цепляясь за кобуру, Андрей побледнел, предчувствуя опасность. 
- Что, не помнишь меня Ганс! Произнес Домовенок тем же голосом.
- Не припоминаю, напомни? Ганс стоял в боевой позе, и готовился к пуле в груди, а Андрей отошел от двери и оперся на тумбу для обуви рядом стоящую. В комнате было темно, и разглядеть, где сидит, или стоит враг не выходило, Ганс опустил руку к пистолету.   
- Еще раз шелохнешься, и ты сегодня не увидишь свою жену, ты меня понял? Все тем же басом произнесла темная фигура по коридору у стены спокойно и как бут-то совсем непринужденно. И тут него на лбу появилась красная точка. Андрей как увидел ту красную точку, собирался умереть, а Ганс не понимал, почему незнакомец так долго ждет.
- Я не женат.
- В чем же причина Ганс?
- Включи свет, и я с, тобой поближе познакомлюсь, согласен?
- Ну что ж, твоя воля. Свет в коридоре включился. От яркого света Ганс немого прищурился, и сколько он не глядел по сторонам, и нигде злодея не было видно, его удивило беспрекословное содействие собеседника, пока не прилетел Домовенок в своем сфероиде к Андрею:
- Ой, Хозяин прости, я не думал, что ты так начнешь переживать, я пошутил. Голос Домовенка был, очень виноватым и взволнованным. Ганс наблюдал за полетом Домовенка, стоя в той же позе, не совсем понимая, что происходит.
- Так, это ты?! Голос и вид Андрея сменился со страха в неукротимую ярость, он ухватил первого попавшегося лаптя и бросил его в приблизившийся сфероид.
- Ой-йо-й! Сфероид начал взлетать к потолку пытаясь подлететь к нему и маневрировать на высоте. Ганс уже понял суть происходящего и зашелся хохотом.
1-6 стр.

0

2

7-12 стр.

- Да я из-за тебя я так заикаться начну, ты совсем обезумел?! Андрей резко подскочил и поймал рукой десяти сантиметровый шарик и побежал на кухню, резко открыл окно и выбросил шар с пятого этажа так сильно как смог, и бросал его не параллельно поверхности Марса, а перпендикулярно ей.
- Ой-йо-й, Хозя-и-н! Сфероид еле вырулил, не столкнувшись с поверхностью тротуара.
- Это кто же был? Немного удивленно спросил Ганс, еще держа на своих губах улыбку.   
- Ты про Домовенка?
- Кого? Еще удивленнее спросил Ганс.
- Ну, этого  золотистого шарика, что я выбросил в окно?
- А, ты выбросил его в окно? Он не видел, что сделал Андрей на кухне, потому что проверял остальные комнаты, и зашелся снова хохотом.
- Да. Уже немного успокоившись, но руки все еще продолжали дрожать.
- Да здесь же пятый этаж.
- Ну и что, поделом же ему, пусть знает свое место!
- Чем больше с вами общаюсь, тем больше удивляюсь. Держа на своем лице ту же улыбку, Ганс приходил в себя.
- Тебе смешно, а мне стыдно, меня еще никто не выставлял таким дураком. Злясь на домашнего компьютера, произнес Андрей.
- А где он так научился, вполне, похоже, вышло, я даже сам напугался.                       
- Да я его так научил, только не знаю где, он всего этого набрался.
- Да, злобный он у тебя, чуть не убил своего хозяина инфарктом.
- Пусть только теперь сунется!
- Хозяин, хозяин, вы где, я сдаюсь на вашу милость! Домовенок уже вырулил и подлетел к окну не решаясь влететь в квартиру.
- Слышишь, дай мне пистолет, я его пристрелю, никакой милости он от меня не получит!
- Без надобности стрелять нельзя, понял? Тут же пригрозил Ганс, этот случай их очень сблизил.   
- Будешь чёго нибудь крепенького?
- Не-е. Нельзя, да, я и не пью.
- Что совсем?
- Да.
- Чаю? У меня есть неплохой…
- Нет нельзя, мы с этим твоим Домовенком забыли, зачем приехали, давай бегом одевайся, собирай вещи, еды не бери, немного одежды и все, понял?
- А куда мы едем?
- Сказать могу одно, едем мы загород. И он выглянул в окно, к дому подъехала машина на колесах, ними пользовались в основном в аномальных зонах процессоров, и еще в марсианских пустынях. Андрей пробежался по своему шкафу и набрал два спортивных костюма, пару кроссовок и зубную щетку. 
- А зачем?
- Слишком ты много вопросов задаешь! Гансу уже не нравилась сговорчивость Андрея.
- Хозяин, а куда вы едете?
- Ты дома, понял?!
- Не хочу быть все время дома, мне надоела сеть и то, что ты не воспринимаешь меня всерьез, я тут тебя бужу, потом слушаю твои недовольные реплики в счет моего происхождения, мне все это надоело, я ведь могу и чем-то помочь! Он говорил обиженным тоном и метался вокруг Андрея по всей комнате. Ганс наблюдал это картину, сдержано и озадачено ожидая Андрея, притом, понимая, что понял далеко не все.
- Значит, захотел справедливости, да? Тут же уловив, куда клонит Домовенок и перевел стрелки на Ганса: 
- Вот он пусть и решает, хорошо? Ганс нам нужен еще кто-то? Домовенок тут же уловил к кому идет вопрос, проделав петлю в воздухе и направился к нему.
- Гансик, Гансик, можно я тебя буду так называть, тебя кто-то так называл, ты можешь взять меня с собой, ну пожалуйста, я уже в этой квартире скоро заржавею, я совсем маленький, много места не займу, и я очень умный, я даже ботинки тебе буду чистить, если гуталин дашь, ну возьми же, возьмешь?   
- Насчет «Гансика» ты зарвался малыш, меня так даже мать не называла, а другому кому за это башку бы свернул, понял? Взять мы тебя не можем, да и говоришь ты много, так что извини. Голос Ганса был суровым и беспристрастным, он не привык говорить на равных с железом, это создавало для него напряжение и раздражало, домашние компьютеры просты, логичны и предсказуемы…. А этот!
- Хотя нет у тебя не ботинки а больше на берца какие-то похожи… Ну, возьми меня – будь у него возможность плакать он бы, наверное, заплакал – пожалуйста, прости меня хозяин за все, я буду послушным, не буду мешаться, и батарея у меня не сядет, пожалуйста! Домовенок вовсю изнывал, мотаясь по комнате.
- Слышишь, может все-таки, возьмем, а то он потом мне месяца три спать давать не будет? Андрея размягчили жалостные вскрики Домовенка, он очень его любил, Домовенок скрашивал его скучные будни последние восемь лет.
- Нужно бери, мне все равно, главное, что бы он мне не мешал. Ганс удивился покладистости Андрея, он так же  дивился самому роботу, он таких еще не видел, он впервые столкнулся с неадекватно мыслящим шаром, метающимся, по всей квартире, и говорящим как человек, много себе позволяющий.
- Берете? Ура! Ура! Ур… Вникнул в суть разговора Домовенок.
- Заткнись уже, хватит, я с самого утра говорил, успокойся! Андрей закрыл сумку, и поднялся с кровати.
- Все, тогда пошли. Сказал Ганс, отходя от дверей и направляясь к выходу.
- Сейчас иду, ты готов? Взглянул на сфероид Домовенка Андрей.
- Предвкушаю… Хи-хи… А куда мы едем?
- Молчи, а то оставлю дома, понял?
- Угу… В голосе Домовенка тут же улетучился энтузиазм, и он медленно следовал за хозяином.
Они спустились на первый этаж и направились к вездеходу на колесах, Андрей сначала недоуменно посмотрел на машину, а потом на Ганса который совсем спокойно шагал к автомобилю. Он весь был отполированный, и выглядел как игрушка.
- Это что еще за раритет, хотя, выглядит как новая! Не смог удержать своего удивления Домовенок, при увиденной им стоящей здесь машины.
– Мы, на ней поедем? Все еще удивлялся Андрей, а золотистый шарик вертелся радом, и контраст в прогрессе современных технологий и прошлым, стал почти осязаем.
- Что нравится, купил недавно у меня дача у северных гор к ним  900 км. по пустыне ехать, гравиком туда не доберешься. Так, что будем ехать, на этой понял, садись! Ганс остался довольным, тем, что вызвал у сына своего начальника нешуточное удивление от увиденного, и открытый рот. Он начал было улыбаться воспроизведенному эффекту, но его мимолетное состояние самодовольства перебил Домовенок:
- Ты, шшто не мог машшины поновее и подороше купить, ей ше лет семдесят, не меньше, на ней ешще твоя бабушка на рыбальку ездела, ты слышшишь?! В голосе Домовенка, который имел акцент латыша, с шипящими созвучиями, прозвучали нотки презрения и насмешки, после чего, у Ганса тут же упала с лица, и разбилась об тротуар, та довольная усмешка. Он, ели сдержался ответить на его презрение, жестким  несущим в себе множество информации, о характеристике оппонента ответом, понимая, что с ним говорит машина, а не воодушевленное существо.   
- Закрой рот, еще хоть одно слово, и ты вернешься домой, тут сосем не далеко, ты понял? Ганс проговорил эти слова сдержанно, и уверенно, для него не было серьезной проблемы пристрелить человека, но лишь ради безопасности остальных, а не себя, за себя он переживал не сильно, так уж он себя любил.
- Повинуюсь падре. Спокойно и серьёзно ответил Домовенок. Ганс уже не замечал реплик Домовенка.
- Садись уже! Приказал Ганс Андрею, который еще обходил машину со сторон осматривая ее, не взирая на дождь, мелкий такой – мерзковатый в общем. Андре покорно сел больше не задавая никаких вопросов, так они выехали с города, при выезде на блокпосту их остановили, проверив их документы, благополучно отпустили в путь. Дождик, что начался в городе, утих, и они начали ехать, по старому сухому асфальтному шоссе, проехав еще километров двадцать, Андре не выдержал томительной тишины, ему было слышать ту относительную тишину, которая не рушится Домовенком, когда он  висел недалеко от Ганса, наблюдая за дорогой.
- Машина и впрямь такая старая? Спросил Андрей, глядя на старую дорогу, которой раньше пользовались первые переселенцы, и не было магнитных туннелей для сверхскоростного транспорта (минимальна скорость – 400 км/час). Дороги постоянно ремонтировались. И в каждом городе находились на случай «ЧП», подобные транспорты, для срочной эвакуации. Но лишь на случай отключения энергопитания магнитных туннелей.   
- Да. Ровно ответил Ганс, следя за дорогой.
- Зачем ты так далеко купил себе дачу?
- На случай разведусь, или на случай пенсии. Так же ровно ответил Ганс.
- Интересно, а попроще не нашлось предлогов, на случай войны, или ну там не знаю… Мы надолго едем туда? Андрей уже обернулся к Гансу, смотря на него со скучным взглядом.
- Да уж куда уж проще на случай войны, ты в своем уме? Романтик, хотя какой-то странный…  Мы едем туда на два месяца, твой отец дал мне отпуск, хотя не знаю, будет ли этот отпуск, отпуском? Ганс заметил, что Андрею скучно, после неудачных приколов Домовенка Андрею хотелось с кем-то поговорить.
- А что так? Андрей понял, о чем говорит Ганс по отношению к нему.
- Со мной в отпуск едет непослушный сынок моего директора, за которым нужен глаз да глаз. Совсем безрадостно ответил Ганс, следя за дорогой.
- Хочешь сесть за руль? Спросил Ганс у Андрея с неожиданным оптимизмом.
- Давай. С таким же оптимизмом ответил Андрей, Ганс притормозил и остановился на обочине, они быстро поменялись местами, и продолжили путь.
- Смотри, тут еще есть кнопки, тогда еще не было мысленного управления аппаратами. Произнес Ганс, указывая пальцем на сенсорные точки на руле.
- Интересно, а что эта дела?.. Попытался спросить Андрей у Ганса, но Гансу не дал ответить Домовенок доселе молчавший.
- Тот сенсор отвечает за торможение. Машина все еще стояла.
- А?..
- Скорость. Больше нет. Произнес Домовенок несколько серьезно.
- Спасибо, ну как поехали? Спросил Андрей у присутствующих, впервые сидевший за рулем подобного аппарата.
- Поехали.
И Андрей повел машину и вышел на асфальт, набирая скорость.
- Зачем ты ее купил, ей  же столько лет?
- С ворами проще, не справятся с управлением, да и понравилась она мне просто – ездит везде, для нее границ маловато, под воду нырнет, под гору полезет.
- Неплохо, а чего мы на машине ту да едем, на экраноплане быстрее.
- А это что бы дольше ехать, ты все время не можешь задать правильный вопрос.
- Зачем мы туда едем…
- Правильно – уйти ненадолго от цивилизации, что бы тебя немного уму разуму научить, ты был в армии?
- Нет, тогда почему сразу не в армию? Насторожился Андрей.
- Потому что у меня хуже. Спокойно ответил Ганс.
- Не верю… По тебе и не скажешь? Андрей недоверчиво посмотрел на Ганса.
- Это обманчивое впечатление я майор ВКС одного из подразделений Марса, если так можно сказать, и мне шестьдесят лет.
- Ого, а выглядишь на сорок. Изумился Андрей услышанному.
- Глубокий сон… Ответил за Ганса Домовенок.
- Интересно… Что-то ты последнее время Домовенок молчишь, что случилось?
- О, дождик собирается… Ты как, плаща взял Ганс?
- Взял…
- Не увиливай от ответа! Андрей уже вконец научился управлять машиной.
- Андрей, вон, Слон, тормози! Резким возгласом произнес Домовенок.
- Где… Андрей нажал на сенсор тормозов, а Ганс невольно подался, вперед пытаясь увидеть то, что увидел Домовенок.     
- Ха-ха, нету… Едь! Радостно приказал Домовенок Андрею. Тот немного обиделся на неудачную насмешку, а Ганс стал посерьезнее, ему такая шутка не понравилась.   
- Ты чего, совсем что ли?..
- Ничего прости, я это, ну, то, не в юморе, в общем.   
- А чего это ты так?
- Да что-то туговато на душе стало. Произнес безрадостно Домовенок.
- А это как? Непонимающе посмотрел Ганс на сфероид, который не изменил своего положения в пространстве машины, он двигался параллельно машине, так как не был прикреплен к креслу или к чему-либо еще.   
- Очень просто я просто умею чувствовать… Невозмутимо произнес Домовенок и немного подался вперед.
- Ты где его такого умного взял, я все больше начинаю сомневаться, что это какая-то, киберсистема, да и вообще не встречал аналогов нашим технологиям, не инопланетянина ли ты держишь?..
Прошло около минуты пока Андрей  ответил.
- Я много думал над этим, и не нашел нормального ответа, он просто со мной живет, когда он ожил он пытался что-то говорить я начал его учить разговаривать, потом он начал меня учить и до сих пор учит. На счет инопланетянина, может быть, помнишь, ведь в 30 –тых годах какой-то крейсер столкнулся с неизвестной структуры штуковиной, та его превратила в пыль и полетела дальше, может это их зонд – Андрей пальцем указал в гору – ведь так?
- На счет крейсера ты прав он назывался «Алом», ты, где его, все-таки нашел?     
- Нашел я его в одной из пещер на южном склоне «Деймоса» лет в двенадцать.
- Да уж, это интересно… ты кто? Спросил Ганс у Домовенка.
- Сам не знаю, меня, разбудила органическое вещество.
- Как это?
- Моя структура, позволяет пропускать в себя некоторые вещества, то вещество, что попало внутрь, было расщеплено на элементарные составляющие, плюс статика, она то и меня запустила как механизм.
- Да как это, ведь, ты же металлический, вовнутрь тебя не должно же было что-нибудь попасть.   
- Да я же говорю, может… на меня не ножка курицы упала, мне пыли хватило, в ней было множество разных веществ.
- Сколько тебе лет?
- Со дня пробуждения прошло восемь лет, пять месяцев, три дня, шесть часов… Дальше уточнять?
- А можешь определить свой возраст по состоянию материала, из которого ты сделан?
- Для этого нужно знать, от чего отталкиваться, Ганс то, что ты видишь позолота,  я сам по себе прозрачный.
- А чего позолота?
- Мне так понравилось, просто… Меня Андрей покрасил. 
- Правда? Удивлялся простоте ответов Ганс.
- Правда… а что?
- Д нет, ничего… В сколько ты говорил его нашел?
- Я не говорил… В двенадцать.
Ганс раздумывал над услышанным, составляя все за и против.
- А почему не проснулся раньше, ведь все-таки два года прошло до пробуждения?
- Такой я.
- Это не ответ, ты должен знать, ты же киберсистема, считать ты умеешь, я это точно знаю.
- Моя система не стабильна, батареи сели, хотя сложно их назвать батареями, подобных аналогов у людей я не нашел.
- Интересно… тогда это Андрей, очень похоже на инопланетную штуковину! Ганс указал пальцем в сфероид.
- Ну почему сразу какой-то инопланетянин, может он от монгола какого-то сбежал, они же клепают все подряд, и роботов и клонов, все, это может быть и их! Сказал Андрей.
- Да о каких монголах ты говоришь, видишь, аналогов не найдено… Ты пытался его изучать, может расковырять, внутрь посмотреть, сканером микрочастот  проверял, чем там можно проверять?
- Я хотел его отдать на исследования нашему университету, но потом решил его оставить себе, он за меня в том, же университете все домашние решал. Немного смущенно сказал Андрей.
- А отец нем знает? Озадачено спросил Ганс, смотря в окно.
- Уточни, где ты его нашел… Тю ты, на дорогу смотри. Андрей отвлекся на разговор, и его понесло на обочину. Машину пару раз дернуло по сторонам и колеса вновь пошли по асфальту.
- В пещере «Деймоса».
- Что-то я совсем не пойму. Произнес Ганс.
- Что ты не поймешь?
- Ну, во-первых, то, как ты попал в ту пещеру, потом откуда ты взялся вообще, а?
- Я не знаю. Я очнулся у тебя в кладовке, а что было перед этим, я не знаю.
- У меня нет кладовки, а что есть? Задумчиво произнес Андрей, глядя на дорогу, вдали виднелся горний хребет, а в небе собиралась буря.
- Может я ненароком попал к соседке, а, ты не знаешь, у нее есть кладовая. Невозмутимо произнес Домовенок.
- Ха-ха – не удержался от смеха Ганс -  так  ты что не помнишь, откуда взялся?
- Да… и это волнует меня не больше чем тебя… да и не бойся даже если узнаю, то все равно останусь с вами – людьми!
- Не будь так уверен в свеем утверждении… чем тебе так люди понравились? 
- Ну, пока однозначно то, что вы единственная раса, с какой я знаком, да и потом вы – люди, это слово имеет множество значений, вы мне нравитесь.

7-12 стр.

0

3

13-18 стр.

- Ты смотри Андрей он и впрямь как инопланетянин говорит «вы мне нравитесь», я решил, что он себя человеком считает. Ганс погрузился в раздумья, над всплытой темой разговора, Андрей так же думал о ней.
- Я не считаю себя человеком, та как я им не являюсь, я говорю и поступаю как человек, что бы вам было проще меня воспринимать, хотя мне это и нравится. У вас есть свобода, в словах, в поступках, во множестве вещей, но у вас так, же есть множество изъянов, и самый главный из них – гордость, из-за нее у вас так много проблем…
- А что до этого такой свободы не было… что-то ты лукавишь железка, давай отвечай.
- Я сужу о вас, так как вы судите сами о себе.
- А ты не имеешь собственного мнения?
- Я же сказал, что вы мне нравитесь, такие, какими вы есть, я не человек я мыслящая машина, умею я чувствовать, потому что вы умеете чувствовать, и умею думать так как вы умеете думать, по другому просто не могу, такой ответ тебя удовлетворит?
- Да… интересный ты.
- Почему ты так решил?
- Потому что я тебя не понимаю.
- Согласен с таким утверждением, вы мне так же интересны, я поражаюсь вашей иррациональности действий,  любви, желаниям, вашей гордости, зависти, я не пойму, зачем вы все это делаете, ведь все это глупо, создаете себе проблемы что бы их решать.
- А ты у нас идеальный? Если ты так говоришь, то ты не знаешь что такое любовь, что такое ненависть.
- Я так же не идеален в этом смысле, я же копирую вас, но не пойму вас… вот, например Андрей, за что ты меня любишь, я же знаю, что достал тебя, уже не говоря «до печенки» а до самых пяток – Андрей невольно улыбнулся Гансу, который изучающее смотрел на него – ведь так?
- Ну, не так что бы до самых пяток, хотя может быть… я просто привык к тебе…
- На дорогу смотри, еще раз на обочину съедешь больше за руль не пущу, понял?
- Да, хорошо… я что-то, не нахожу смысла в том что бы уйти от цивилизации, да и смешно все это как то звучит, ведь так?
- Я же тебе сказал, что это прогулка, на некоторое время, да и поучить тебя           уму-разуму стоит, ты же достал своего отца, вот он и попросил меня, тебе помочь с определенностью в жизни… вот так, так что готовься сынок, приедем, тебе не поздоровится, збегать от меня просто будешь не успевать, понял?
- Ты его друг? Спросил Андрей, а Ганс смотрел через лобовое окно, на фиолетово-серое небо, буря собиралась быть конкретной, и затяжной.
- Да.
- Тогда почему не компаньон?
- Власть отца в его руках и решать ему, я его об этом не прошу, денег мне хватает, а больше мне не надо. Со вздохом произнес Ганс.
- А чего так, выглядишь, куда там, моему отцу, он по сравнению с тобой уже дед, а ты выглядишь как  нормальный мужик, можно и пожить.
- Как же ты молод, сынок, я прожил долгую и никому не нужную жизнь, умру я раньше, чем ты предполагаешь, старею я раза в два быстрее, чем ты думаешь, да и надоело мне жить, твой отец хороший человек, и я хочу ему помочь. Сам он с тобой не справляется, он любит тебя, поэтому и жалеет, а я вот с тобой общаюсь и подбираю методы твоего воспитания, не переживай, успокойся, я знаю он был немного неправ когда разошелся с твоей матерью, но это не изменило его статуса в твоей жизни, он твой – отец, и он один кому ты такой нужен.
- Спасибо… Он невозмутимо ответил, улыбнулся Гансу и отвернулся, посмотреть на дорогу.
- Ого, даже так… честно не ожидал, а что тогда ему воду варишь, когда такой умный, я думал, ты сопляк, который привык получать все готовое, думал что твой отец тебя разбаловал, а ты вон…
- Хватит ему чести, а меня кто похвалит, я тоже умный! Ворвался в разговор Домовенок. Андрей Ганс и засмеялись, Андрею не очень было приятно выслушивать мнение, Ганса о его поступках, и принципах жизни. Андрей мысленно поблагодарил Домовенка за смену темы.
- Да уж ты очень умный… только зачем тебе твои мозги… у тебя кроме этой сферы ничего же нет, зачем они тебе? Ганс еще не мог успокоиться от смеха.
- Это ты у разработчиков спроси, они должны знать, и всё же согласись я достаточно умная система!
- Согласен, для калькулятора ты достаточно умный, но я до сих пор не могу понять откуда ты знаешь что такое любовь, и как ты можешь чувствовать эмоции, ведь это свойственно живым организмам, как я знаю.
- Спасибо за комплемент, я же говорил, что могу читать ваши мысли и то, что вы переживаете, я могу так же пережить, то как вы понимаете любовь, понимаю и я, ведь любовь у вас одна, и встречается она редко на примерах. А все другое, что вы называете любовью, если разобраться – это пародия, и ложь, так что, то, что вы переживаете, могу пережить, и воспринять я… открой окошко. Домовенок вылетел из машины, под дождь, двигаясь параллельно машине. 
- Ты чего, куда? Спросил Ганс, следя за движением Домовенка к окну.
- Открой!
Андрей притормозил.
- Зачем? Непонимающе спросил Андрей, глядя то на Домовенка, то на дорогу.
- Мне надо!
- Куда тебе надо?!
- Туда! И домовенок подобрался вплотную к окну, он открылось, и он вылетел наружу. Снаружи хлестал ветер, и капельки дождя пролетали в образовавшуюся щель.
- Куда он?! Спросил Андрей у так же ничего не понимающего Ганса.
- Я не знаю… вернется, ведь всегда возвращался?
- Всегда… я приостановлю, ничего не вижу уже.
- Да ты прав, дальше не будем ехать, а-то мало ли, что случится… Сказал Ганс смотря в окно, взглянул на циферблат часов и присвистнул…
- Сколько?
- Час двадцать три… и чо я синоптическую сводку не посмотрел… ты не знаешь?
- Не-а, не знаю.
- Что-то не подумал про погоду, в горы лезть сегодня не будем, а-то там обвалы могут случиться.   
- А почему не на гравике полетели, таких бы проблем не было?
- Потому что это испытание, будешь ехать, понял?
- Понял… смешно все это выглядит, «испытание», попроще ничего не могли придумать?
- Не могли… так все хватит об этом… где там питомец твой потерялся?
- Я не знаю, иногда он и впрямь как человек поступает.
- Я заметил…
Стекло опустилось, и в машину влетел Домовенок, вильнул возле головы Андрея и принял стационарное положение.
- Ты где был? Строго спросил Андрей.
- Пиво пил… надо мне было говорю!
- Так ты успокойся мы те не враги, так что давай рассказывай! Сказал Андрей.
- Где-то здесь лежит какая-то штуковина… ну, в общем, она меня сейчас зовет…
- Как зовет? Не понял Ганс.
- Ну, так зовет – ути-ути иди суда, ты мне нужен… так Андрей тормози, ато там скоро обвал будет, нам туда лучше не ехать.
- Спасибо… та как она тебя зовет?
- Андрей я теперь понял кто я!
- Ну и кто же  ты? Спросил Ганс.
- Я центральная система по созданию пространственных искривлений! Гордо заявил Домовенок.
- Ого… как так… так ты инопланетянин?!
- Ага… да и еще какой, без меня воронки в пространстве создать не возможно! Мне это сказал сам портал. Мы сейчас едем  внутри тоннеля… ну то есть – все порталы в нашей вселенной связаны между собой сетью, и линия связи имеет диаметр сейчас 14-16 км, он варьируется от положения Марса в пространстве солнечной системы, потому что иногда тоннель закрывает солнце.
Андре и Ганс слушали Домовенка, и Ганс ставал все серьезнее и серьезнее, он лучше понимал, о чем говорит Домовенок.
- Что ты еще узнал? Взволнованно спросил Ганс и посмотрел на Андрея, который раскраснелся от переживаний.     
- Давай-ка посмотрим, что там без меня произошло, меня ведь от самого 2036 года там не было.
- Так это же лет семдисят, как ты пропал! Констатировал факт Андрей.
- 63 года если точнее… Ну пошлите прошу вас, вы сами все увидите.
- Так, стой!
- Хотите сейчас дождь прекратится?
Ганс и Андрей не поверили. Дождь начал прекращаться, что просто поразило их.
- К вечеру все высохнет.
- Не надо, ты не Господь-Бог!
- Почему же, я многое могу…
- Но не должен! Ты не должен нам помогать, нам ты не нужен!
- Не нужен, что совсем не нужен?!
- Да. Сказал спокойно Ганс, он боялся.
- И тебе не нужен? Вопрос был направлен к Андрею.
- Нужен…
- Вот видишь я ему нужен, так что я остаюсь… ха-а ха-а…  Произнес противным голосом Домовенок, его реплику прекратил направленный в него пистолет.
- Андрей… он инопланетянин, созданный расой, которая может нас как мух раздавить, ты сам вспоминал «Алом», это наглядный пример того что они в тысячи раз сильнее нас. И милостью для нас будет то, что они нас просто заделают колонией… Превратят в рабов, и те все наши знания канут в небытие… ты понимаешь это – враг!
Домовенок тихо наблюдал за происходящим и не встревал в разговор, он знал, все быстро кончится, и решение примет Андрей…
- Ну почему сразу враг, потому что они могут быть сильнее…
- Ты и впрямь ребенок… Андрей сильнее, это значит можно что захочу… что захочу то и сделаю… Захочу истреблю, захочу сделаю рабами, захочу сделаю себе равными… сила не значит мудрость… ты как думаешь если нашим президентам стран дать «Дунган» и привести их на планету где живут индейцы, то они не превратят их в рабов?
- Думаю превратят.. и в первых радах будет Рарателло Самрут…
- Может быть… ты понял о чем я говорю?
- Я то понял, но это не значит, что эти инопланетяне будут такими как мы, ну понимаешь, они могут думать совсем не как мы, у них могут быть совсем другие понимания мира, вселенной, всего, понимаешь?
- Не понимаю…
- Почему? Потому что не хочешь?
- Я? Не хочу… Я тебе сказал свою точку зрения!
- Но я, хочу его оставить!
- Я этого не позволю! Обстановка накалилась очень быстро, и быстро приближался предел, после которого все начинает плавиться.
- Так друзья…
- Замолчи! Реплика была произнесена обоими…
- Андрей, я же сказал, что это в первую очередь враг, потому что его технологические данные опережаю, наши как минимум лет на четыреста!
- Эй, ты это по чем определил? Спросил Домовенок… он знал ответ…
Андрей промолчал, на счет техники они оба были не правы.
- По, тому, что ты погоду меняешь, по, тому, что ты летаешь, по, тому, что мыслишь!
- Ну, во-первых, ты не прав… погоду меняет сам портал, он солнце ваше может превратить из Желтого карлика в Голубого великана… а на счет технологического прогресса то раса которой я служу, отстает от вас на шесть лет.
- Как отстает? Не понял Андрей.
- Ну, вот так, законы этой вселенной одинаковы везде… ну вы поняли только в этой вселенной,  в других они совсем разные, и в этой вселенной эта планета отстает от вас на целых шесть лет, так что не беспокойтесь, хотя…
- То есть все, что создали мы, создала и та раса?
- Говорю же, принципы в этой вселенной везде одинаковы, принцип роботы всех аппаратов таков же… выглядят они, правда по-другому… но смысл один и тот же.
- А портал ваш, да и ты сам если они создали тебя, то, как они могут быть слабее нас?
- Я не сказал что они слабее людей, если вы на нихнаедете, то они хорошо вам дадут по башке, они просто отстают от вас на шесть лет…
- Я что-то тебя не пойму, где тогда портал взялся, если они отстаю от нас?
- Им его дали… ты чуть не понял, та раса, которой я служу, отстает, а та раса, которая им дала меня и портал, живет в другой вселенной…
- Кто они… я боюсь тебя, а тем более твоих создателей, потому что они в тысячи раз сильнее меня во всех отношениях! Резковато спросил Ганс.
- На вопрос – тем кому я служу проще ответить, чем на последний – кто те которые меня создали это долго объяснять… Давай поехали, а я вам расскажу их историю, если надо?
Ганс взглянул за лобовое стекло, и понял, что дождь прекратился.
- Поехали!
Андрей взглянул на мокрую дорогу, завел машину и легонько начал движение…
- Рассказывай!
- Сейчас, дай только время потяну…
- Это ты к чему? Осведомился Андрей.
- Просто так.
-Я жду… Напомнил о своем присутствии Ганс.
- Значит, так… история была такова. На далекой, далекой планете, которую они называют «Трум», зародили жизнь…
- Кто зародил?
- В их истории не сказано… не перебивай!
- Зародили жизнь, и там начала жить жизнь, жила, она жила, пока это, эти не появись снова, и не зародили еще одну жизнь, это были… не знаю, как это перевести на ваш язык, название покажется странным…
- Да переводи уже!
- Ну, хорошо…  терпения тебе  бы побольше… они называют себя «Климы»… Ну, как годится?
- Какая разница, Домовенок, ты чего, мы тебя по нормальному просим, а ты прикалываешься! Простл Андрей. 
- Ну хорошо не буду… едем дальше… Эти Климы начали просто развиваться, им дали… хотя нет… им ничего не дали, они начали сначала жить в песке… слыш Андрей ты ту притормози поверни на право…
- Это еще зачем? Не понял Андрей притормаживая.
- Я хотел бы, что бы вы посмотрели на портал, точенее, на то что от него осталось, без моего присутствия…
- Может и впрямь, давай посмотрим что там?
- Я с вами перестал, уже, адекватно мыслить… я сейчас стою на самом краю между двумя цивилизации, и не могу решить, что мне делать…
- А ты думай утопически и все образумится… ты подумай, какой скачок к себе в могилу  вы сделаете, если освоите готовую гиперпространственную систему,  для вас не придется строить никаких транспортных кораблей. Если вы хотите, вы и Луну свою, можете отправить, куда угодно… Чорный юмор Домовенка очень впечатлил Ганса, тот верил каждому слову Домовенка, и шутка о «прыжке к себе в могилу» его сбила, столку вообще.
- Так успокойся, едем куда едем, меня вообще не интересуют другие миры, я домой хочу, какого мне лезть к этим «мамайдура» если они меня там съедят… Сказал Андрей повышая скорость машины. Ганс боялся, хотя многое в жизни повидал, он для такого резкого поворота событий  был не готов,  в частности не готов, потому что не знал всего…
Наступила тишина… Ганс не переживал за свой страх он понимал откуда он  исходит, и не пытался с ним бороться, что такое страх он познал в полной мере – мере своих пониманий,  своих чувств…
Андрей же перевел все на шутку, ему хотелось новых приключений, но он не был мыслителем, ему даже не хватало элементарной мудрости, поэтому он все пустил на самотек, не питаясь что-то решать и даже предпринимать.
Двое думали о произошедшем разговоре, а третий наблюдал, Домовенок умел читать мысли, но все, же от него многое о человеке было закрыто, он мог лишь копировать,  а что такое ненависть он не мог узнать, до того пока не увидел что это, да и прожить толком не мог. Ему все время что-то не хватало для полного восприятия мира, для него все было не так как для всех остальных, только с людьми он научился жить в мире людей. Но дать определение людям как таковым, он не мог,  его могут дать только люди, никто другой не может, и все его попытки будут тщетны. Когда он заново узнал свое предназначение,  он даже пожалел что все в нашем мире так сложно, ему было просто жить с Андреем, не служить ему, а бить вместе с ним, помогать ему, просто быть рядом, это дало ему очень многое…
Тишина продолжалась, а машина мчалась по дороге…

Глава 2

…Из мира Хаммат…
Все в этом мире было по-другому, я, пришел из этого мира…
Я ушел из мира Хаммат, потому что не хотел жить в ограничении законов установленных Анемами – существами разумными и сильными во многих
13-18 стр.

0


Вы здесь » FentezyPlanet » Наши черновики » ...Друг....